Programe-se!

Em breve os horários de funcionamento das atrações e bandas da Oktoberfest Blumenau, organize seu itinerário e não perca o que você considera o melhor da festa.

*Programação sujeita a alteração.

Oktoberfest 2019: 09 à 27 de Outubro
Oktoberfest 2020: 07 à 25 de Outubro

Outubro
09
Outubro
D
S
T
Q
Q
S
S
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Quarta-feira
09 /10
Quarta-feira
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
18:00
Abertura
Setor 1
19:00
Herz Und Freud
Setor 1
21:30
Banda Bavária
Setor 2
21:45
Adler’s Band
Setor 3
21:45
Stadtkapelle
Eisenbahn Biergarten
22:00
Cerimonial de Abertura da 36ª Oktoberfest
Eisenbahn Biergarten
23:00
Velhos Camaradas
Setor 1
23:45
Os Montanari
Setor 2
00:00
Banda Cruzeiro
Setor 3
00:00
Banda Champagne
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
02:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Trio Alegria
Eisenbahn Biergarten
15:15
Choppmotorrad
SETOR 2 E 3
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Jungendblasorchester der Bergarbeiter Plessa – Alemanha
Setor 1
18:00
Amigos do Fole
Setor 1
19:00
Musical Estrela de Ouro
Setor 2
19:00
Banda Oktoberkrainer
Setor 3
19:00
Nusslberg Buan
apresentação folclórica oktoberfest
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Banda D’Fiebes
apresentação folclórica oktoberfest 1
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Blumenau Band
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
competição de chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Stadtkapelle
Setor 2
22:30
VoXXclub
Setor 2
00:00
Banda Society
Eisenbahn Biergarten
00:00
Banda Cruzeiro
Setor 1
00:15
Banda do Barril
Setor 3
00:45
Banda Bavária
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
03:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Hausmusikanten
Eisenbahn Biergarten
15:15
Choppmotorrad
Setor 1, 2 e 3
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Die Tal Buben
Setor 1
19:00
Banda XV Show
Setor 2
19:00
Banda Diversom
Setor 3
19:00
Banda Primavera
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Musical Estrela de Ouro
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Cruzeiro
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Tropical Band
Setor 2
22:30
Stadtkapelle
Eisenbahn Biergarten
00:00
Banda do Caneco
Setor 1
00:15
Banda Malibu
Setor 3
00:30
Die Brandt’s Und Jeferson
Setor 2
01:15
VoXXclub
Setor 1
02:30
Herz Und Freud
Setor 2
02:30
Banda do Barril
Eisenbahn Biergarten
02:30
Banda Bavária
Setor 3
02:45
Hochsollerleben
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
05:00
Encerramento
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Setor 1
12:00
Musical Guarani
Setor 2
12:00
Banda EBM Lauro Muller
Setor 3
12:00
Banda Municipal de Ibirama
Eisenbahn Biergarten
12:00
Banda EBM Duque de Caxias
trio edelweiss
Eisenbahn Biergarten
13:15
Trio Edelweiss
Setor 2
13:30
Wanzblu
Setor 3
14:15
Grupo Musical Revivendo Tradições
Setor 1
15:15
Vila Musikantenn
Setor 2
15:45
Clarins de Prata
EISENBAHN BIERGARTEN
15h45
Banda Zurich
Setor 3
17:00
Die Tal Buben
Eisenbahn Biergarten
18:00
Musical Germânica
Setor 1
18:15
Banda Mensagem
Setor 2
18:45
Banda Milênio
Setor 3
19:45
Musical Estrela de Ouro
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Adler’s Band
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda do Caneco
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Banda Bavária
Setor 2
22:30
Stadtkapelle
Eisenbahn Biergarten
23:45
Blumenau Band
Setor 1
00:00
Banda Marmor Stein
Setor 3
00:30
Banda Primavera
Setor 2
01:15
VoXXclub
Setor 1
02:30
Banda D´Fiebes
Setor 2
02:30
Banda Cruzeiro
Setor 3
02:45
Banda do Barril
Eisenbahn Biergarten
02:45
Herz Und Freud
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
05:00
Encerramento
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Setor 1
12:00
Banda EBM Lúcio Esteves
Setor 2
12:00
Banda EBM Machado Assis
Eisenbahn Biergarten
12:00
Vila Musikantenn
Setor 3
12:15
Hausmusikanten
Setor 1
13:00
Banda Treml
Setor 2
13:30
Clarins de Prata
Eisenbahn Biergarten
14:45
Apresentação Folclórica
apresentação folclórica oktoberfest 1
Setor 1
15:00
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
15:00
Banda Milênio
Setor 1
15:15
Choppmotorrad
apresentação folclórica oktoberfest 1
Setor 3
15:15
Apresentação Folclórica
Setor 2
15:30
Apresentação Folclórica
Setor 3
15:30
Banda Mensagem
Setor 2
15:45
Die Tal Buben
Eisenbahn Biergarten
17:45
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
18:00
Banda Primavera
Setor 1
18:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
18:30
Banda Canarinho
Setor 3
18:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
18:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
18:45
Banda Society
Setor 2
19:00
Banda Malibu
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
21:00
Banda Bavária
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Die Brandt’s Und Jeferson
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
competição de chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 3
22:00
VoXXclub
Setor 2
22:30
Herr Schmitt
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
00:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Grupo Musical Ritmos e Tradições
Eisenbahn Biergarten
15:15
Choppmotorrad
Setor 1 e Setor 2
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Vila Musikantenn
Setor 1
19:00
Adler´s Band
Setor 2
19:00
Orquestra Continental
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
21:00
Stadtkapelle
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Os Montanari
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
competição de chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 2
22:30
Lino e Orquestra
Setor 1, Setor 2 e Eisenbahn Biergarten
00:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Wanzblu
Eisenbahn Biergarten
15:15
Choppmotorrad
Setor 1 e Setor 2
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Banda XV Show
Setor 2
19:00
Musical Estrela de Ouro
Setor 1
19:00
Die Piraten Musikanten
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
21:00
Canarinho
apresentação folclórica oktoberfest 1
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Society
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
competição de chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 2
23:00
Champagne
EISENBAHN BIERGARTEN
23:45
Banda do Caneco
Setor 1
00:15
Orquestra Continental
Setor 1, Setor 2 e Eisenbahn Biergarten
02:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Musical Guarani
Eisenbahn Biergarten
15:15
Die Tal Buben
Setor 1, Setor 2 e Setor 3.
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Banda Lino e Orquestra
Setor 2
19:00
Banda XV Show
Setor 3
19:00
Nusslberg Buan
Setor 1
19:00
Banda Madame Frau
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Velhos Camaradas
apresentação folclórica oktoberfest 1
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Stadkapelle
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em Metro
apresentação folclórica oktoberfest
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Oktoberkrainer
Setor 2
23:00
Os Montanari
Setor 1
23:45
Banda do Barril
Eisenbahn Biergarten
23:45
Orquestra Continental
Setor 3
00:15
Banda Cavalinho
Setor 1, Setor 2, Setor 3 e Eisenbahn Biergarten.
02:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Banda Zurich
Eisenbahn Biergarten
15:15
Die Tal Buben
Setor 1, 2 e 3
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Banda Diversom
Setor 2
19:00
Lino e Orquestra
Setor 3
19:00
Adler’s Band
Setor 1
19:00
Banda Mensagem
Eisenbahn Biergarten
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Banda Society
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Cruzeiro
apresentação folclórica oktoberfest
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Tropical Band
Setor 2
22:30
Nusslberg Buan
Eisenbahn Biergarten
00:00
Banda Bavária
Setor 3
00:15
Herr Schmitt
Setor 1
00:30
Os Montanari
Setor 2
00:45
Vox 3
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
03:00
Encerramento
Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
12:00
Trio Alegria
Eisenbahn Biergarten
15:15
Die Tal Buben
Setor 1, 2 e 3
18:00
Abertura
Eisenbahn Biergarten
18:00
Banda D’Fiebes
Setor 1
19:00
Herr Schmitt
Setor 2
19:00
Coração de Ouro
Setor 3
19:00
Blumenau Band
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
Eisenbahn Biergarten
20:45
Nusslber Buan
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda do Caneco
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em Metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 2
22:30
Adler’s Band
Eisenbahn Biergarten
00:00
Banda Malibu
Setor 1
00:15
Vox 3
Setor 3
00:30
Lino e Orquestra
Setor 2
00:45
Banda Society
Setor 1
02:30
Tropical Band
Eisenbahn Biergarten
02:30
Os Montanari
Setor 3
02:45
Banda Primavera
Setor 2
03:00
Banda Cavalinho
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
05:00
Encerramento
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Setor 2
12:00
Banda EBM Lauro Muller
Setor 1
12:00
Trio Edelweiss
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Banda EBM Duque de Caxias
Setor 3
12:00
Freunde Musikanten
EISENBAHN BIERGARTEN
13:15
Alpen Musikanten
Setor 2
13:30
Moacir Musikanten
Setor 1
15:30
Musical Germânica
Setor 3
15:30
Grupo Musical Revivendo Tradições
Setor 2
15:45
Wanzblu
EISENBAHN BIERGARTEN
15:45
Banda Zurich
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Os Vilanenses
Setor 1
18:15
Die Brandt´s Und Jeferson
Setor 2
18:45
Banda Milênio
Setor 3
18:45
Banda XV Show
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
banda oktoberfest
EISENBAHN BIERGARTEN
20:45
Velhos Camaradas
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Nusslberg Buan
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Tropical Band
Setor 2
22:30
Banda do Caneco
EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Herz Und Freud
Setor 1
00:00
Banda Champagne
Setor 3
00:30
Lino e Orquestra
Setor 2
00:45
Banda Primavera
Setor 1
02:30
Banda Cavalinho
Setor 3
02:45
Os Montanari
EISENBAHN BIERGARTEN
02:45
Banda Madame Frau
EISENBAHN BIERGARTEN
02:45
Banda Madame Frau
Setor 2
03:00
Herr Schmitt
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
05:00
Encerramento
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
Setor 2
12:00
Banda EBM Machado Assis
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Banda Treml
Setor 1
12:00
Os Vilanenses
Setor 3
12:15
Clarins de Prata
Setor 2
13:30
Grupo Musical Ritmos e Tradições
EISENBAHN BIERGARTEN
14:45
Apresentação Folclórica
Setor 1
15:00
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
15:00
Freunde Musikanten
Setor 1
15:15
Banda Diversom
Setor 3
15:15
Apresentação Folclórica
Setor 2
15:30
Apresentação Folclórica
Setor 3
15:30
Die Piraten Musikanten
Setor 2
15:45
Die Brandt´s Und Jeferson
EISENBAHN BIERGARTEN
17:45
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Nusslberg Buan
Setor 1
18:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
18:30
Oktoberkrainer
Setor 3
18:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
18:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
18:45
Banda Champagne
Setor 2
19:00
Blumenau Band
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
21:00
Banda Cavalinho
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Society
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Banda Cruzeiro
Setor 2
22:30
Vox 3
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Encerramento
EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Trio Alegria
EISENBAHN BIERGARTEN
15:15
Musical Germânica
Setor 1, Setor 2
18:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Banda Diversom
Setor 2
19:00
Oktoberkrainer
Setor 1
19:00
Banda Madame Frau
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
21:00
Velhos Camaradas
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Stadtkapelle
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 2
22:30
Lino e Orquestra
SETOR 1, 2, E EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Encerramento
EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Wanzblu
EISENBAHN BIERGARTEN
15:15
Banda Rothenburg
Setor 1 e Setor 2
18:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Banda Verde Vale
Setor 1
19:00
Oktoberkrainer
Setor 2
19:00
Blumenau Band
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
21:00
Banda Society
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Herr Schmitt
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 2
22:30
Os Montanari
SETOR 1, 2, E EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Encerramento
EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Banda Zurich
EISENBAHN BIERGARTEN
15:15
Grupo Musical Revivendo Tradições
SETOR 1, 2 E 3
18:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Blumenshow
Setor 1
19:00
Adler´s Band
Setor 3
19:00
Banda D´Fiebes
Setor 2
19:00
Hochsollerleben Band
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
Banda Velhos Camaradas Oktoberfest
EISENBAHN BIERGARTEN
20:45
Velhos Camaradas
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Powerkryner
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Banda do Caneco
Setor 2
22:30
Tropical Band
EISENBAHN BIERGARTEN
23:30
Banda Cavalinho
Setor 1
23:45
Vox 3
Setor 3
00:15
Banda do Barril
Setor 2
00:45
Banda Champagne
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
02:00
Encerramento
Setor 1
09:00
Recepção dos Grupos Folclóricos
Setor 1
10:00
Apresentações Folclóricas da Terceira idade
Setor 2
11:00
Abertura Oktoberfest da Terceira Idade
EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura Oktoberfest da Terceira Idade
Setor 1
12:00
Blumenshow
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Orchestra Catarinense
Setor 2
12:00
Musical Germânica
Setor 2
12:45
Musical Germânica
EISENBAHN BIERGARTEN
14:15
Apresentações Folclóricas da Melhor Idade
EISENBAHN BIERGARTEN
14:45
Banda Diversom
Setor 1
14:45
Boas vindas do Prefeito para a Terceira idade
Setor 2
15:00
Apresentações Folclóricas da melhor idade
Setor 1
15:15
Apresentações Folclóricas da Melhor Idade
Setor 2
15:30
Banda XV Show
Setor 1
15:30
Hausmusikanten
EISENBAHN BIERGARTEN
17:45
Rothenburg
Setor 3
18:00
Abertura
Setor 1
18:15
Banda Milênio
Setor 2
18:30
Banda Verde Vale
Setor 3
19:00
Banda Cruzeiro
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
20:45
Banda D´Fiebes
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Stadtkapelle
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Banda do Caneco
Setor 2
22:30
Powerkryner
EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Tropical Band
Setor 1
00:15
Banda Malibu
Setor 3
00:30
Banda Cavalinho
Setor 2
00:45
Marmor Stein
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
03:00
Encerramento
EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Grupo Musical Ritmos e Tradições
EISENBAHN BIERGARTEN
15:15
Blumenshow
festa oktoberfest
SETOR 1, 2 E 3
18:00
Abertura
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Banda Verde Vale
Setor 1
19:00
Banda D´Fiebes
Setor 2
19:00
Banda XV Show
Setor 3
19:00
Banda Diversom
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
20:45
Melodia Show
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Lino e Orquestra
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 3
22:00
Powerkryner
Setor 2
22:30
Banda Cruzeiro
EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Banda Champagne
Setor 1
00:15
Banda Society
Setor 3
00:30
Banda Canarinho
Setor 2
00:45
Banda do Barril
Setor 1
02:30
Tropical Band
EISENBAHN BIERGARTEN
02:30
Herr Schmitt
Setor 3
02:45
Hochsollerleben Band
Setor 2
03:00
Vox 3
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
05:00
Encerramento
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
11:00
Abertura
Setor 1
12:00
Freunde Musikanten
Setor 3
12:00
As Fridas de Taió
Setor 2
12:00
Banda EBM Francisco Lanser
EISENBAHN BIERGARTEN
12:00
Alpen Musikanten
Setor 2
13:15
Trio Edelweiss
Setor 3
14:15
Os Vilanenses
EISENBAHN BIERGARTEN
15:00
Orchestra Catarinense
Setor 1
15:15
Moacir Musikanten
Setor 2
16:00
Grupo Musical Revivendo Tradições
Setor 3
16:30
Musical Guarani
EISENBAHN BIERGARTEN
18:00
Coração de Ouro
Setor 1
18:30
Banda Verde Vale
Setor 2
18:45
Banda Diversom
Setor 3
19:15
Banda D´Fiebes
EISENBAHN BIERGARTEN
20:30
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
20:45
Melodia Show
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Mensagem
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
chope em metro oktoberfest
Setor 2
21:45
Chope em metro
Setor 3
22:00
Banda Malibu
Setor 2
22:30
Powerkryner
EISENBAHN BIERGARTEN
23:30
Banda do Barril
Setor 1
00:00
Banda Champagne
Setor 3
00:30
Banda do Caneco
Setor 2
00:45
Stadkapelle
EISENBAHN BIERGARTEN
02:15
Hochsollerleben Band
Setor 1
02:30
Banda Society
Setor 3
02:45
Vox 3
Setor 2
03:00
Banda Bavária
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
05:00
Encerramento
chapeu alemão oktoberfest
Setor 1, 2, 3 e Eisenbahn Biergarten
11:00
Abertura
Setor 1
12:00
Show Alpen Musikanten
Setor 3
12:00
Banda EBM Anita Garibaldi
Setor 2
12:00
Banda EBM Lúcio Esteves
EISENBAHN BIERGARTEN
12:30
Orchestra Catharinense
Setor 3
13:15
Os Vilanenses
Setor 2
13:15
Banda Treml
Setor 1
15:00
Apresentação Folclórica
Setor 3
15:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
15:15
Moacir Musikanten
Setor 3
15:30
Banda Milênio
EISENBAHN BIERGARTEN
15:30
Apresentação Folclórica
Setor 2
15:45
Apresentação Folclórica
EISENBAHN BIERGARTEN
15:45
Herr Schmitt
Setor 2
16:00
Blumeanu Band
Setor 1
18:15
Apresentação Folclórica
festa oktoberfest
EISENBAHN BIERGARTEN
18:15
Som Mecânico
Setor 1
18:30
Banda Primavera
Setor 3
18:30
Apresentação Folclórica
Setor 3
18:45
Banda Verde Vale
Setor 2
18:45
Apresentação Folclórica
Setor 2
19:00
Banda Canarinho
EISENBAHN BIERGARTEN
20:00
Concurso Realeza 2019
Setor 1
21:15
Apresentação Folclórica
Setor 1
21:30
Banda Champagne
Setor 2
21:30
Apresentação Folclórica
Setor 3
21:45
Apresentação Folclórica
Setor 2
21:45
Lino e Orquestra
Setor 3
22:00
Banda do Barril
velhos camaradas
EISENBAHN BIERGARTEN
22:00
Show Velhos Camaradas
SETOR 1, 2, 3 E EISENBAHN BIERGARTEN
00:00
Encerramento